Previous Entry Add to Memories Tell a Friend Next Entry
О котах, хомяках и женском счастьи.
[info]pesen_net
Маша повстречала хомяка. Одинокий, прекрасный как Джони Депп и такой же нужный в хозяйстве. Он переползал дорогу в опасном месте. Рост средний, шатен, глаза грустные, холост. Он явно пережил травлю, непонимание и планировал умчаться вдаль розовым пятнышком на скате грузовой покрыши. Но встретил Машу.

Ну как вам объяснить про девичье сердце. Вот через дорогу ползёт Джони Депп. Трезвый, несчастный, пушистый. Разве б вы не принесли его домой? Я бы – ни за что!
Теперь он живёт у нас в шкафу, в тазике. Из еды предпочитает хлеб, салат и немного туалетной бумаги на сладкое. Очень воспитаный.

Кот сначала думал, это мы для ему принесли. Смотрел на нас с удивлением и благодарностью. Он с детства хотел бы хомячатинки. Ему редко приносят китайскую еду из ресторана - птиц, лягушек, хомяков.
Коту объяснили газетой по ушам, хомяки нам друзья, а не жиры и витамины. Теперь кот считает, мы дураки ненормальные. Сегодня не жрём хомяков, завтра дружим с пиццей, целуем в нос сардельку и недалёк тот час, мы женимся на бутерброде.

Вот сейчас ручка двери поворачивается, как в кино про маньяков. Это кот хочет на себе доказать, хомяк – вкусный и полезный зверь. А дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

А ночью этот мешок какашек сбежал. Наш шкаф - отдельная комната. Там всё пропадает, особенно носки, которые ползают, вопреки заверениям производителя. Теперь вот хомяк.
Всю ночь осатаневший кот целовал дверь шкафа. Под утро стал биться в неё головой.
«Да что за жопа, опять травля и непонимание», - подумал хомяк и ушёл жить куда-то в район старой обуви. Пришлось пустить по следу сами знаете кого, у него встроенный GPS-навигатор. Кот быстро определил какой из тапков содержит хомяка, получил газетой по ушам, ушёл на подоконник и теперь воет по-японски: ай-йо, ай-йо.

Люся сказала, этот хомяк - женщина. Господи, а вдруг он ушёл из дому потому что забеременел и боится признаться отцу? Теперь родит шестнадцать разноцветных младенцев неизвестно от кого. Я не думал промышлять хомяками в ближайшие годы.

Столько событий, столько событий, пойду на работу, отдохну.
А вы, между прочим, надавайте мне ценных советов по хомяководству.

Page 1 of 10
<<[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>
Каждый уважающий себя хомяк должен в жизни сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
А текст, как обычно, великолепен.

хыхыхых, ))
смешно.

Если уж решили оставить - клетку купите. Алеся сразу сообразила, например.

хомкино счастье) у меня дестве младшая сестра развела дома хомеферму. они были повсюду, в туалете и в ванной, в коридоре и в зале, а иногда убегали в кухню и пугали маму. кот боролся с нашествием пушистиков как мог, а я с завиденым постоянтсвом собирала с поля боя трупы погибших, обезглавленных, задушенных и получивший сердечный приступ хомок) брррр

ужос!
*крестица*

Сходите в магазин, купите клетку для хомяка (они небольшие, 20х25х40), мешок опилок, коробку корма для хомяков (есть разные разновидности), поилку для грызунов и огурец. Можно еще колесо для хомячьей клетки, тоже годится.
Опилки на клеточный поддон, в баночку от судачьей икры - корму, огурец целиком, колесо и поилку на стенку клетки, хомяка в клетку.
И будет хомяку счастье, а коту - шоу.
Только эти суки грызуны - ночные, по ночам отжигают только в путь. Шумят.


Лучше побольше. Одному хомяку скучно, а вдвоем место бегать надо. И плодиться, конечно :)

это - литература! :)

:) у меня в детстве был хомяк Маша.. чудесная была зверюшка..

хомяки очень просты в обиходе, главное воремя менять подстилку, чтобы не пах и давать такую еду, чтобы можно было грызть - сухарики, морковка и пр.

здоровские они на самом деле :) и моя Маша с котом Кузей дружили

а у вас был Кузя. У нас Клёпа, судя по всему.

Слава, я лично сочувствую, ибо тоже от хомяковладения далёк. С содроганием представляю, как бы моя Эмма, 9 с половиной лет некоего зверя бы припёрла... А она уже намекала, только, говорит, резиновые перчатки мне купи, за зверем убирать. Я держусь, не покупаю, а то не успеешь оглянуться и ...

это само происходит. Раз - и хомяк.

вам бы газетой по ушам перед прилавком с пивом и рыбой!

Я не пью пиво и рыбу ненавижу.
*и показал язык*

Посадите хомяка в банку 2-3 литровую, на дно опилок (они любят в них зарываться), кормить лучше спецкормом - он есть в зоомагазинах, разбавляя "сушку" кусочками яблока и морковки. Не забудьте про воду в какой-нить небольшой емкости.
Мы намедни тоже приютили "инвалида" - джунгарика маленького. Так что запросто теперь можем "дружить хомяками". Успехов!

привет вашему хомяку от нашего!

блин. нет слов от счастья.

В уходе за хомяками главное каждый день выгребать из клетки дерьмо и грязные бумажки и подкладывать чистые. Ну и кормить. Стебельки одуванчика они смешно едят.

В детстве в порядке эксперимента я организовала своему хомяку очную ставку с соседским котом. Была боязнь остаться без хомяка, но кот оказался трусливым и сбежал.

на кот какой-то отважный. или голодный.

замечательный рассказ)

почему в тазике?!

ну, нет в доме банок и клеток. Куплю потом. в обед.

"мешок какашек" - очень точно сказано ))

А по содержанию - их нужно обязательно держать в специальной клетке. Нам все приспособлено, включая беговое колесо. Ни в коем случае не в аквариуме. Да и форумов по хомякам полно. Удачи ))

"Там", конечно. Опечатался :)

так, а кот кастрированный? Если да, то вы можно сказать, у него последнюю радость отнимаете.
Вот один мой знакомый своему поздно кастрированному питомцу каждую неделю хомяка покупал. Возвращал ему хорошее настроение и позитивное мышление. Он даже вес чуток сбросил.

жалко хомяка.
*насупился*

!!!!! Просто ПЕСТНЯ! :)))))))

Ночью его вместе с клеткой на балкон, а то спать давать не будет :))
Если его сразу не отдать коту, то через недельку он привыкнет и они не будут создавать угрозы друг для друга.

чёрт, придётся теперь балкон пристраивать.

отличный текст :) удачи в хомяковедении :)

хомяки лишь на короткое время вытесняют отцов из дочерних сердец. необходимость покупки клетки, отодвигание шкафов для доставания завалившихся хомяков - быстро вернет внимание любимых чад.
кто спорит, вам с котом не сладко. но представьте, каково хомяку от всей этой любви.

не. нам всем тут нормально. весело.

У нас кот cожрал геккона...
Продавил толстой задницей сетку сверху аквариума... И чешуйки не осталось... :(
Кот, падла, через полгода сдох...

не надо покойников называть падлой. простим уж.

Имейте ввиду, процесс зачатия у хомяков засечь очень трудно. Даже течение беременности проходит незаметно для всех. У нас было так. Принесли мы трёх хомяков, а наутро их оказалось шесть!

А носки, кстати, действительно уползают, только не попарно(((

носки друг друга ненавидят. я так понимаю.

Ну бог даст Маша в дом когда-нибудь и натурального Джонни Деппа приведет в полный рост и цвет, так что пусть тренируется на хомяках пока.

чтож вы такое говорите! серца нет у вас!

Ой, ну вы попали. Первого хомячка нашей дочке подарили на 6-летие. Подарила добрая женщина - дочкина тетя, то есть, моя родная, блин, сестрица. Теперь ребенку почти 12, и у нас есть собственное кладбище хомячков. Их там уже трое.
Хомяки всем хороши, только мрут быстро. Поэтому детям горе.

ну, чо ж. будем привыкать к потерям.

Лучший совет, про то, что надо сделать с хомяком - отдать коту. И вам спокойнее и скотине хорошо. А хомяк... Ну кто-то должен быть крайним?

Кстати да. Потому как рано или поздно это все равно произойдет... Я больше не верю в вечную устойчивость счастья.

лучший хомяк, тот что не у вас дома, дети к ним привязываются, а те потом убегают и находятся либо в придавленном чемоданом или в обглоданном котом виде, поэтому чтобы не калечить детскую психику лучше отнести в живой уголок или кружок натуралистов... если такие еще имеются, на худой конец в ближайший детский сад...

да... забыла... текст , как обычно, вызывает восторг и белую зависть, ну почему я так не могу))))

Page 1 of 10
<<[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>
Home